乐山市教育局官方网站
您目前的位置:首页>公示公告

关于2017·全国少年儿童世界和平海报大赛乐山分赛区获奖情况的通报

来源:发表时间:2018/1/31 13:31:57访问次数:765

关于2017·全国少年儿童世界和平海报大赛乐山分赛区获奖情况的通报

 

各区、市、县、自治县教育局、关工委、共青团,乐山高新区社会事业局;市直属(管)中小学校:

为在孩子们心中播撒和平的种子,树立公益思想,培养全球观念,并为他们提供一个获得国际社会认可的机会,2017年10月,乐山市首届中小学科技节子活动之一的2017·全国少年儿童世界和平海报大赛乐山赛区作品征集活动在全市启动。活动由乐山市关心下一代工作委员会主办,共青团乐山市委、乐山市教育局协办, 中国狮子联会四川嘉州服务队承办,历时100余天,共收到来自11个区县的2300幅作品。经活动组委会评审,肖闰心等12名同学获一等奖,李佳鑫等23名同学获二等奖,李卓衡等35名同学获三等奖,王叶婷等100名同学获优秀奖,黄翔等12名教师获优秀指导教师奖。

 

附件: 1.2017·全国少年儿童世界和平海报大赛乐山分赛区获奖名单(普通类)

2.2017·全国少年儿童世界和平海报大赛乐山分赛区获奖名单(残障类)

3.2017·全国少年儿童世界和平海报大赛乐山分赛区优秀指导教师

 

 

                                     乐山市教育局                   乐山市关心下一代工作委员会    

                                                          共青团乐山市委

                                                            2018123


附件1

 

2017·全国少年儿童世界和平海报大赛

乐山分赛区获奖名单(普通类)

 

一、一等奖(10名)

肖闰心 乐山市佑君初级中学

赵梦佳 峨眉山市第二小学校

李晨曦 乐山市通江小学

丁梓姗 四川省博睿特外国语学校

张贝妮 乐山市通江小学

胡税云 四川省博睿特外国语学校   

罗   峨眉山市第四中学校

代紫涵 乐山市市中区苏稽镇新桥小学

兰天阳 乐山市阳光实验学校

李思慧 乐山市沙湾区福禄镇中心校

二、二等奖(20名)

吉克小学 马边彝族自治县民族小学校

李佳鑫 马边彝族自治县民族小学校

周鑫苡 乐山市市中区苏稽镇新桥小学

刘靖怡 犍为外国语实验学校

李慧馨 乐山市沙湾区太平镇中心小学

万晓语 峨眉山市第三小学校

张航铭 犍为县罗城镇中心小学

高可怡 峨眉山市第二小学校

黄薪宇 峨眉山市第二小学校

黄灏铮 峨眉山市第四中学校

李雨静 峨眉山市第四中学校

杨婷吉 峨眉山市第四中学校

杨抒予 峨眉山市第四中学校

帅敏叶 峨眉山市大为镇小学校

李欣怡 四川省博睿特外国语学校

王子珍 乐山市阳光实验学校

朱红灵 乐山市阳光实验学校

胡毓珂 乐山市阳光实验学校

苏雅文 乐山市沙湾区葫芦镇中心小学校

杨迪鑫 乐山市佑君初级中学

三、三等奖(30名)

李卓衡 乐山市实验中学

徐诗雅 金口河区和平彝族乡小学

邓慕然 犍为县新城小学

杜  宣 犍为县清溪镇中心小学

邓文静 犍为县龙孔中心小学

先巧玲 金口河区和平彝族乡小学

杨睿蒲 乐山市沙湾区凤凰学校

许  静 五通桥区金粟镇金粟小学

廖茜语 金口河区金河镇小学

钱韵洁 乐山市柏杨小学

何思韵 乐山市沙湾区凤凰学校

刘  芳 乐山市翡翠实验学校

李艳晴 犍为县同兴中心小学

蔡  洪 乐山市实验小学

杨佳心 沐川县第二实验小学

张冬雪 金口河和平彝族乡小学

敖  静 乐山市通江小学

徐  栏 峨眉山市第三小学校

吴科岐 乐山市市中区苏稽镇新桥小学

郑佳若 峨眉山市第三小学校

宋语佳 乐山市通江小学

张馨月 乐山金点点培训学校

庄蕊佳 四川省博睿特外国语学校

粟译平 乐山市沙湾区凤凰学校

华泽君 四川省犍为县罗城中学

何雨林 乐山市沙湾区福禄镇中心校

鄢心林 乐山市沙湾区凤凰学校

徐  数 峨眉山市第四中学校

苏  榆 峨眉山市第四中学校

凌诗婷 峨眉山市第三小学校

四、优秀奖(100名)

王叶婷 乐山市实验中学

彭诗韵 峨眉山市第三小学校

陈佳怡 乐山市佑君初级中学

包胜男 乐山市徐家扁小学

吴佩京 乐山市徐家扁小学

伍佳琪 峨眉山市第四中学校

罗亚欣 沐川县第二实验小学

胡九一 乐山市沙湾区凤凰学校

肖丁绮 峨眉山市第二小学校

周鑫婷 马边彝族自治县民建镇光明小学校

李佳怡 乐山市沙湾区福禄镇中心校

李云雪 犍为县敖家中心小学

杨怡琳 四川省犍为师范学校附属小学

曾茹燚 峨眉山市桂花桥镇第二小学

陈文静 犍为县舞雲中心小学

陈赟曦 犍为县石溪镇中心小学

王鸿玉 犍为县伏龙中心小学

张玉美 乐山市沙湾区凤凰学校

吴双翎 峨眉山市第四中学校

郭桃佃 四川省乐山市第五中学 

梁思羽 峨眉山市第二小学校

周钰婷 峨眉山市第二小学校

李宇晗 峨眉山市第二小学校

何欣悦 四川省博睿特外国语学校

张静雯 沐川县实验小学

张爱林 沐川县第二实验小学

周洪希 乐山金点点培训学校

兰雨琪 乐山市佑君初级中学

官  心 峨眉山市第二小学校

徐艺凌 峨眉山市第二小学校

吕婉丽 犍为县龙孔中心小学

余艺耕 乐山市柏杨小学

何芸璐 乐山市沙湾区凤凰学校

陈  燕 乐山市沙湾区葫芦镇中心小学校

邹宇浩 四川省博睿特外国语学校

宿涵映 夹江外国语实验学校

林妍憙 峨眉山市第一小学校

黄梓嘉 乐山金点点培训学校

黄霏雪 乐山市柏杨小学

徐洪涛 乐山市市中区苏稽镇新桥小学

龙玉凤 乐山市沙湾区葫芦镇中心小学校

陈语鑫 乐山市沙湾区碧山乡学校

谭羽胭 乐山市沙湾区嘉农镇中心小学

吴金雨 乐山市实验小学

彭浩栖 乐山市实验小学

陈钰祥 乐山市实验小学

董晨羲 乐山金点点培训学校

张雨馨 峨眉山市胜利镇小学校

彭露莹 四川省犍为县罗城初级中学

汪雨昕 乐山市市中区苏稽镇新桥小学

刘佳艺 金口河区永和镇小学

潘  婷 乐山市沙湾区葫芦镇中心小学校

王品然 乐山市实验小学

张露娇 乐山市沙湾绥山初级中学

侯知伶 沙湾区绥山中学

钱  瑶 四川省犍为县罗城初级中学

熊  柯 沐川县第二实验小学

先雨婷 乐山市沙湾区葫芦镇中心小学校

黄雨竹 四川省犍为县九井九年制学校

吴申平 沐川县实验小学

王慧馨 金口河区永和镇小学

唐  媛 乐山市实验小学

胡怡然 乐山市实验小学

谢佳利 峨眉山市桂花桥镇第二小学

王梓娇 金口河区永和镇小学

胡歆儿 沐川县实验小学

周俊杰 峨眉山市龙池镇小学校

徐睿玺 四川省乐山市第五中学

陈璟玥 乐山市徐家扁小学

吴  玥 四川省犍为县罗城初级中学

吴丰辰 四川省乐山市牛华镇第一初级中学

廖  敏 犍为县孝姑初级中学

格哈罗洛 马边彝族自治县民族小学校        

詹钰瑶 乐山市外国语小学

周雨莲 乐山市柏杨小学  

鲁秋雨 峨眉山市第四中学校

周熙妍 夹江县第二小学校

牟彬艺 乐山市第七中学

陈雨洁 峨眉山市第四中学校

陈忆然 乐山市沙湾区凤凰学校

银智玲 峨眉山市第二小学校

杜晨逸 乐山市佑君初级中学

何雅翾 乐山市佑君初级中学

周安琪 金口河区金河镇小学

潘艾嘉 五通桥区金粟镇金粟小学

朱芮莹 井研县马踏镇中心校

饶  林 犍为县榨鼓中心小学

陈怡西 乐山市实验小学

杨逸飞 峨眉山市第四中学校

肖婉妍 金口河区金河镇小学

陈喆萱 乐山市实验中学

周子涵 乐山市实验小学

赵芮琪 乐山市沙湾区凤凰学校

张璐窈 乐山市沙湾区葫芦镇中心小学校

胡睿洁 乐山市沙湾区凤凰学校

任姿漪 乐山市实验小学

张  雪 乐山市沙湾区碧山乡学校

彭韵毓 五通桥区实验小学

代汶芸 四川省乐山市牛华镇第一初级中学

杨翘毓 沐川县第二实验小学

 

 

  

附件2

 

2017·全国少年儿童世界和平海报大赛

乐山分赛区获奖名单(残障类)

 

一、一等奖(2名)

王思宇       乐山市特殊教育学校

周  宇       乐山市特殊教育学校

二、二等奖(3名)

马小芳       乐山市特殊教育学校

李轩皓       乐山市特殊教育学校

李君豪       乐山市特殊教育学校

三、三等奖(5名)

李美玲       乐山市特殊教育学校

黄  旭       乐山市特殊教育学校

阿说几初木       乐山市特殊教育学校

王艺霖       峨眉山市第二小学校

李思雨       犍为县新城小学

 

 

 

 

附件3

 

2017·全国少年儿童世界和平海报大赛

乐山分赛区优秀指导教师

 

一、普通类(10名)

黄  翔 乐山市佑君中学

胡海鹰 峨眉山市第二小学校

王  静 乐山市通江小学

梁  笑 四川省博睿特外国语学校          

赵  莉 峨眉山市第四中学校

阳运彬 四川省博睿特外国语学校   

徐建忠 峨眉山市第四中学校

李雄英 乐山市市中区苏稽镇新桥小学

高  春 乐山市阳光实验学校

高  雪 乐山市沙湾区福禄镇中心校

二、残障类(2名)

李雪静 乐山市特殊教育学校  

王开敏 乐山市特殊教育学校