乐山市教育局官方网站
您目前的位置:首页>公示公告

关于乐山市第九届中等职业学校技能大赛 获奖情况的通报

来源:发表时间:2017/12/8 16:49:07访问次数:2894

乐山市教育局  乐山市人力资源和社会保障局

关于乐山市第九届中等职业学校技能大赛

获奖情况的通报

 

各区、市、县、自治县教育局,乐山高新区社会事业局;市属(管)中职学校:

由乐山市教育局、乐山市人力资源和社会保障局共同主办的乐山市第九届中等职业学校技能(才艺)大赛于11月17日圆满完成各专业项目比赛,顺利结束。经大赛组委会和评委严格评定,共评出单项一等奖84个,二等奖83个,三等奖124个,优秀指导教师90名,团体奖5个,优秀组织奖6个。现对获得各类奖项的单位和个人予以通报表彰。

希望获奖单位和个人戒骄戒躁,再接再厉,开拓创新,在今后各级各类竞赛中,特别是在省赛、国赛中取得更好成绩。

 

附件:乐山市第九届中等职业学校技能(才艺)大赛获奖名单

 

 

                                               乐山市教育局       乐山市人力资源和社会保障局  

                                                                                   2017年12月6日

附件

 

乐山市第九届中等职业学校技能(才艺)大赛

 

一、团体奖

 

第一名:乐山市第一职业高级中学

第二名:乐山市计算机学校

第三名:夹江县云吟职业中学

第四名:四川省犍为职业高级中学

第五名:乐山市旅游学校

 

二、优秀组织奖

 

乐山市教育科学研究所

乐山市第一职业高级中学

乐山市旅游学校

夹江县教育局

犍为县教育体育局

沐川县教育科学技术局

 

三、各项目获奖名单

 

(一)数控车工技术

姓名

学校名称

奖次

指导教师

王炳林

犍为职中

一等奖

彭毅

巫健

沐川中等职业学校

一等奖

龙挺

郭洪涛

沐川中等职业学校

一等奖

龙挺

张建军

犍为职中

一等奖

彭毅

胡天晴

乐山市沙湾职业高级中学

一等奖

马浩

祝洋

乐山市沙湾职业高级中学

一等奖

马浩

田又铭

犍为职中

二等奖

 

王浩霖

乐山市计算机学校

二等奖

 

祝星

乐山一职中

二等奖

 

柳松跃

沐川中等职业学校

二等奖

 

阿左巫长

夹江县云吟职中

二等奖

 

黄云富

乐山市竹根职业中专学校

二等奖

 

李窦裕

乐山一职中

三等奖

 

粟深兵

乐山一职中

三等奖

 

张智超

乐山市计算机学校

三等奖

 

卢光兵

乐山市沙湾职业高级中学

三等奖

 

侯沄

乐山市竹根职业中专学校

三等奖

 

付胜

乐山新世纪技工学校

三等奖

 

皮兴源

夹江县云吟职中

三等奖

 

李禄林

峨眉山市职业技术学校

三等奖

 

袁行超

乐山市竹根职业中专学校

三等奖

 

熊瑞武

峨眉山市职业技术学校

三等奖

 

 

(二)数控铣工  

姓名

学校名称

奖次

指导教师

罗晴友

乐山一职中

一等奖

罗大伟

王露吉

乐山一职中

一等奖

罗大伟

邹玓汐

犍为职中

二等奖

 

程明洋

犍为职中

二等奖

 

周旭东

犍为职中

三等奖

 

李林

乐山一职中

三等奖

 

徐壮

夹江县云吟职中

三等奖

 

 

(三)网络搭建与应用   

姓名

学校名称

奖次

指导教师

黄文彬

乐山一职中

一等奖

吴垚岑

邹品臣

乐山一职中

朱佳

杨康

乐山一职中

一等奖

朱佳

王文杰

乐山一职中

李俊

邹银

沐川县中等职业学校

二等奖

 

杨源斌

沐川县中等职业学校

 

赵渝

乐山市计算机学校

二等奖

 

王银

乐山市计算机学校

 

杨脂富

沐川县中等职业学校

三等奖

 

田有根

沐川县中等职业学校

 

王宵

乐山市计算机学校

三等奖

 

李子俊

乐山市计算机学校

 

 

(四)计算机组装   

姓名

学校名称

奖次

指导教师

赵家星

乐山一职中

一等奖

何红军

杨军

乐山市计算机学校

一等奖

龚永明

王佳欣

乐山一职中

一等奖

童思雨

邱伟建

峨眉山市职业技术学校

一等奖

刘晓兰

杨文杰

乐山一职中

一等奖

李凌飞

张敏

乐山市计算机学校

一等奖

龚永明

陈俊江

夹江县云吟职中

一等奖

余廷

杨峻

犍为职中

二等奖

 

廖松柏

夹江县云吟职中

二等奖

 

王衡

沐川县中等职业学校

二等奖

 

成煜函

乐山市沙湾职业高级中学

二等奖

 

张煊溢

乐山市计算机学校

二等奖

 

何丽红

乐山市沙湾职业高级中学

二等奖

 

李敏

夹江县云吟职中

二等奖

 

李蒙

峨边职中

三等奖

 

彭沛东

乐山市沙湾职业高级中学

三等奖

 

何世民

沐川县中等职业学校

三等奖

 

杨永付

沐川县中等职业学校

三等奖

 

廖思杰

井研职中

三等奖

 

魏坤

马边职中

三等奖

 

马诗筒

犍为职中

三等奖

 

陈威玲

峨眉山市职业技术学校

三等奖

 

彭义智

井研职中

三等奖

 

王浩文

峨眉山市职业技术学校

三等奖

 

 

(五)电子装配    

姓名

学校

奖次

指导教师

姜超

乐山一职中

一等奖

吴雪娇

胥卓韬

乐山一职中

一等奖

刘静波

陈豪

乐山一职中

一等奖

彭磊

张健

乐山市沙湾职业高级中学

一等奖

许凌泠

周光杰

犍为职中

一等奖

熊永凤

李汶军

犍为职中

二等奖

 

王金

夹江云云吟职业中学

二等奖

 

费强根

犍为职中

二等奖

 

陈威

夹江云云吟职业中学

二等奖

 

宋浚鸿

夹江云云吟职业中学

二等奖

 

周小鸿

峨眉山市职业技术学校

三等奖

 

李加威

乐山市计算机学校

三等奖

 

张新海

乐山市沙湾职业高级中学

三等奖

 

吴宇

乐山市计算机学校

三等奖

 

周榆棚

井研职中

三等奖

 

李旭浩

峨眉山市职业技术学校

三等奖

 

陈丹彤

井研职中

三等奖

 

季孝强

乐山市沙湾职业高级中学

三等奖

 

 

(六)机电一体化   

姓名

学校

奖次

指导教师

赵雨雷

夹江云云吟职业中学

一等奖

吴天才

阿陈建平

夹江云云吟职业中学

一等奖

吴天才

汪洪斌

乐山市计算机学校

一等奖

朱丹涛

余欢

犍为职中

一等奖

凃晓琼

悦强

乐山市计算机学校

二等奖

 

曲别小龙

乐山一职中

二等奖

 

陈佳文

犍为职中

二等奖

 

张旭琴

犍为职中

二等奖

 

邹瑞

乐山一职中

三等奖

 

杜厚江

乐山一职中

三等奖

 

何国军

乐山市沙湾职业高级中学

三等奖

 

罗伟

乐山市沙湾职业高级中学

三等奖

 

龚莉萍

乐山市沙湾职业高级中学

三等奖

 

 

(七)汽车维修与检测技术    

姓名

学校

奖次

指导教师

皮特小期

乐山市第一职业高级中学

一等奖

阳斌

谌俊杰

乐山市第一职业高级中学

一等奖

吴小军

张敏杰

夹江县云吟职业中学

一等奖

李宁

谢志杰

犍为职中

一等奖

包建洪

周晓糖

乐山市沙湾职业高级中学

二等奖

 

周清云

犍为职中

二等奖

 

王磊

乐山市沙湾职业高级中学

二等奖

 

古学东

乐山市计算机学校

二等奖

 

袁小平

井研职中

三等奖

 

李文明

乐山市计算机学校

三等奖

 

何伟

井研职中

三等奖

 

黄以龙

夹江县云吟职业中学

三等奖

 

何华彬

乐山新世纪技工学校

三等奖

 

施国江

峨眉山市旅游学校

三等奖

 

 

(八)车身修复板件更换   

姓名

学校

奖次

指导教师

何惊涛

乐山市第一职业高级中学

一等奖

周健

刘江龙

乐山市第一职业高级中学

一等奖

罗武

张路川

乐山市计算机学校

一等奖

余书鸿

彭建龙

夹江县云吟职业中学校

二等奖

 

曾磊

乐山市计算机学校

二等奖

 

宋强

乐山市欣欣艺术职业学校

二等奖

 

徐子龙

乐山新世纪技工学校

三等奖

 

杨补干

乐山新世纪技工学校

三等奖

 

胡波

夹江县云吟职业中学校

三等奖

 

何俊宏

乐山市欣欣艺术职业学校

三等奖

 

 

(九)饭店服务    

姓名

学校

奖次

指导教师

刘叶

乐山一职中

一等奖

王婷婷

任莎莎

沐川职中

一等奖

袁晓芬

田芮蝶  

峨眉山市职业技术学校

一等奖

汪斌

邓艳

沐川职中

一等奖

袁晓芬

李靖

乐山一职中

二等奖

 

甲古阿米

乐山市计算机学校

二等奖

 

时秀莲

犍为职中

二等奖

 

朱小凤

乐山市旅游学校

二等奖

 

宋婷

乐山市计算机学校

三等奖

 

李丽

沙湾职中

三等奖

 

雷宇

夹江县云吟职业中学

三等奖

 

任静

峨眉山市职业技术学校

三等奖

 

乔梦虹

夹江县云吟职业中学

三等奖

 

张译丹

沙湾职中

三等奖

 

 

(十)调酒  

姓名

学校

奖次

指导教师

高艳茹

乐山一职中

一等奖

周格

王心如

乐山一职中

一等奖

周格

陈祺浩

乐山一职中

一等奖

周格

陈林

夹江县云吟职业中学

一等奖

李芸

邓翔

犍为职中

一等奖

谢会

李钊

犍为职中

二等奖

 

梁宇

夹江县云吟职业中学

二等奖

 

唐潇

夹江县云吟职业中学

二等奖

 

林涛

峨边职中

二等奖

 

罗清云

峨眉山市职业技术学校

二等奖

 

耍惹龙龙

峨边职中

三等奖

 

卢梦玲

乐山市旅游学校

三等奖

 

毛淋

乐山市计算机学校

三等奖

 

程远兵

犍为职中

三等奖

 

王琼莉

乐山市旅游学校

三等奖

 

高靖翔

乐山市旅游学校

三等奖

 

董云慧

峨眉山市职业技术学校

三等奖

 

王皖

峨眉山市职业技术学校

三等奖

 

 

(十一)热菜制作   

姓名

学校

奖次

指导教师

周政东

乐山一职中

一等奖

罗梅林

陈嘉洛

乐山一职中

一等奖

罗梅林

田嘉伟

乐山一职中

二等奖

 

木乃拉吉

乐山市计算机学校

二等奖

 

李小富

乐山市计算机学校

三等奖

 

万志强

乐山市计算机学校

三等奖

 

罗林

乐山市旅游学校

三等奖

 

 

(十二)中西面点制作   

姓名

学校

奖次

指导教师

李建

乐山市计算机学校

一等奖

费彬

阮龙祥

乐山市计算机学校

一等奖

费彬

廖连有

乐山市计算机学校

二等奖

 

韦永浩

乐山一职中

二等奖

 

杨凌

乐山一职中

三等奖

 

陈燊

乐山市旅游学校

三等奖

 

杨优姆直玛

乐山市旅游学校

三等奖

 

 

(十三)冷拼与食品雕刻   

姓名

学校

奖次

指导教师

王源杰

乐山一职中

一等奖

果杨

熊毅

乐山一职中

一等奖

果杨

李世结

乐山市计算机学校

二等奖

 

朱洋

乐山市旅游学校

二等奖

 

吉柳石日

乐山市计算机学校

三等奖

 

王园刚

乐山市旅游学校

三等奖

 

谈权波

乐山市计算机学校

三等奖

 

 

(十四)会计电算化   

姓名

学校

奖次

指导教师

景淇

计算机学校

一等奖

朱治强

孙梦婷

乐山一职中

一等奖

张建容

向宇佳

乐山一职中

一等奖

甘天富

陈佳

沐川职中

一等奖

宋娟

颜文涛

沐川职中

一等奖

张攀

兰华湘

乐山一职中

二等奖

 

蓝兴

计算机学校

二等奖

 

曲摸妹妹

计算机学校

二等奖

 

王建光

乐山一职中

二等奖

 

冯玖惠

云吟职业学校

二等奖

 

吉拿木体

计算机学校

三等奖

 

卢丹

云吟职业学校

三等奖

 

廖洁

沐川职中

三等奖

 

周文平

云吟职业学校

三等奖

 

雷磊

竹根职中

三等奖

 

邓小琳

云吟职业学校

三等奖

 

罗先凤

沐川职中

三等奖

 

 

(十五)企业模拟经营沙盘    

姓名

学校

奖次

指导教师

廖星文

乐山一职中

一等奖

葛绍清

徐嘉蔚

蒋瑀

乐山一职中

李昕芸

乐山一职中

蔡世龙

乐山一职中

汪小玲

沐川职中

二等奖

 

苟梦露

沐川职中

 

唐昌平

沐川职中

 

袁文江

沐川职中

 

李茂

欣欣学校

三等奖

 

宋玉

欣欣学校

 

罗玉霞

欣欣学校

 

章学忠

欣欣学校

 

周杨梅

计算机学校

三等奖

 

唐洁

计算机学校

 

李加程

计算机学校

 

何佳俐

计算机学校

 

 

(十六)幼儿园教育活动设计   

姓名

学校

奖次

指导教师

周平

乐山市计算机学校

一等奖

董婷 候丽莉 杨安梅

左千巧

乐山一职中

一等奖

李骧昱 王诗月 王敏

骆各雪花

乐山市计算机学校

一等奖

李婷 杨志英 黄艳萍

陈欣雨

乐山一职中

一等奖

陈颖 杨妞 王秋

刘双艳

竹根职中

一等奖

邓遐、李丹

方玲

峨眉职中

一等奖

余华 王颖 王翠华

代雨晴

竹根职中

二等奖

 

谢婉婷

峨眉职中

二等奖

 

杨舒文

云吟职业学校

二等奖

 

阿尔衣曲

乐山市旅游学校

二等奖

 

谷子

乐山市旅游学校

二等奖

 

廖志桥

沐川职中

二等奖

 

潘哓容

沐川职中

三等奖

 

葛冬梅

沙湾职中

三等奖

 

杨宇婷

欣欣学校

三等奖

 

姚晓燕

犍为职中

三等奖

 

刘玉婷

振兴学校

三等奖

 

张雪

振兴学校

三等奖

 

高雨荟

沙湾职中

三等奖

 

宋钰婷

犍为职中

三等奖

 

 

(十七)职业英语   

姓名

学校

奖次

指导教师

刘心语

乐山一职中

一等奖

张玲

严荣仟

乐山一职中

张玲

王馨雨

云吟职业中学

一等奖

张莉

黄巧玲

云吟职业中学

张莉

邹梦玲

乐山一职中

一等奖

余君

曾静

乐山一职中

余君

唐强

犍为职中

一等奖

胡萍

高永芯

犍为职中

胡萍

万佳沁

峨眉职中

一等奖

胡洁

童丽华

峨眉职中

胡洁

郑舒予

云吟职业中学

二等奖

 

林梦思

云吟职业中学

 

李雪梅

犍为职中

二等奖

 

杨克勤

犍为职中

 

杨海涛

乐山市计算机学校

二等奖

 

刘柯

乐山市计算机学校

 

万根甫

沐川职中

二等奖

 

童珊珊

沐川职中

 

安治霖

乐山市旅游学校

二等奖

 

王茹婷

乐山市旅游学校

 

张园佳

乐山市计算机学校

三等奖

 

张晋槐

乐山市计算机学校

 

伍游林

峨眉职中

三等奖

 

何晓龙

峨眉职中

 

杨晨

乐山市旅游学校

三等奖

 

周洁

乐山市旅游学校

 

扎西志玛

质量技术监督学校

三等奖

 

曹茹

质量技术监督学校

 

朱荷莉

欣欣艺术职业学校

三等奖

 

梁义文

欣欣艺术职业学校

 

王玉林

沐川职中

三等奖

 

杜章龙

沐川职中

 

漆丽华

振兴学校

三等奖

 

刘薪

振兴学校

 

张紫璇

竹根职业学校

三等奖

 

谭钞文

竹根职业学校

 

 

(十八)成语知识   

姓名

学校

奖次

指导教师

蔡兴雨

乐山市第一职业高级中学

一等奖

张惠

吉海彝巫

乐山市第一职业高级中学

一等奖

朱燕

李石喜

乐山市第一职业高级中学

一等奖

王勇

吴雨谋

乐山市沙湾职业高级中学

一等奖

贺玫

肖雯

乐山市医药科技学校

一等奖

吴小艳

魏川朋

沐川县中等职业学校

一等奖

颜 浩

何璐

云吟职中

一等奖

段模群

 汪丽梅

峨眉山市职业技术学校

一等奖

李炅

曾成菊

乐山市医药科技学校

一等奖

吴小艳

王皖琳

犍为职中

一等奖

许科

阿本萍萍

马边职中

一等奖

潘复兰

李欣瑶

马边职中

二等奖

 

刘芳

沐川县中等职业学校

二等奖

 

谢波羽

乐山市沙湾职业高级中学

二等奖

 

严祥会

乐山市医药科技学校

二等奖

 

黄语嫣

乐山市计算机学校

二等奖

 

钟文

云吟职中

二等奖

 

林思琴

乐山市旅游学校

二等奖

 

王杏文

乐山市欣欣艺术职业学校

二等奖

 

马阿甲

峨眉山市旅游学校

二等奖

 

谢丽容

犍为职中

三等奖

 

李春梅

峨眉山市职业技术学校

三等奖

 

但琪霞

峨眉山市职业技术学校

三等奖

 

刘晓霞

马边职中

三等奖

 

罗天强

乐山市竹根职业中专学校

三等奖

 

王奕锦

峨眉山市旅游学校

三等奖

 

袁丽琴

乐山市旅游学校

三等奖

 

马惠

乐山市计算机学校

三等奖

 

陈佳惠

乐山市沙湾职业高级中学

三等奖

 

章译心

振兴学校

三等奖

 

袁熙洋

乐山市竹根职业中专学校

三等奖

 

吉拉阿毛

四川省质量技术监督学校

三等奖

 

陈恬

四川省质量技术监督学校

三等奖

 

吉克毛鲁曲

峨边职中

三等奖

 

赵才玲

峨眉山市旅游学校

三等奖

 

 

(十九)护理技能   

姓名

学校

名次

奖次

指导教师

任世伟

乐山市旅游学校

1

一等奖

陈茂林

李凤霞

乐山市旅游学校

2

一等奖

黄婷

张雨微

乐山市旅游学校

3

一等奖

喻凤

陈瑶

乐山市旅游学校

4

一等奖

姚利

余洋

乐山市旅游学校

5

一等奖

吴艳婷

王雨欣

乐山市旅游学校

6

一等奖

喻凤

海来给日

乐山市旅游学校

7

二等奖

 

雷露露

乐山市医药科技学校

8

二等奖

 

刘欣如

乐山市旅游学校

9

二等奖

 

王英南

乐山市旅游学校

10

三等奖

 

饶鑫

乐山市旅游学校

11

二等奖

 

刘添奇

乐山市医药科技学校

12

三等奖

 

黄梦佳

乐山市旅游学校

13

二等奖

 

游昆

乐山市医药科技学校

14

三等奖

 

李华莲

乐山市医药科技学校

15

二等奖

 

周雯霞

四川省质量技术监督学校

16

三等奖

 

朱阳玉

乐山市医药科技学校

17

三等奖

 

欧旭

乐山市医药科技学校

18

三等奖

 

宋春利

四川省质量技术监督学校

19

三等奖

 

廖红雲

四川省质量技术监督学校

20

三等奖

 

戈媛艺

四川省质量技术监督学校

21

三等奖

 

黄春妹

四川省质量技术监督学校

22

三等奖

 

李雯静

四川省质量技术监督学校

23

三等奖

 

 

 

(二十)舞蹈(团体赛)

学校名称

 

节目名称

获奖等级

指导

教师

参赛人员名单

乐山一职中

 

 

黎乡笠影

一等奖

 

夏闻

陈夏思

谢菁菁

王璐佳、胡玉婷、黄煜星、杨群妹、邱文英、徐荟、闵茂月、黄丹、谢梦萍、朱雁、陈红学、钟重杰、刘岚欣、曾利、胥婷婷、郑佳敏、周玉、薛 艺、胡彭茹、刘芹芩 (20人)

乐山市计算机学校

 

心有翎兮

一等奖

 

蒋  丹

辜  媛

徐秋霞

岳静雯、杨璐、加巴阿沙、曾研、期沙莫伍甲、

阿诉昨席、张慧婷、洪思洋、欧雯、袁思仪、

徐文庆、袁茜、竹钰婷、熊嘉伊、简钰林、王凌雅、

屈建萍、刘龙霞、熊梦婷、文雅怡、李梦秋(21人)

夹江云吟职中

 

飞得更高

二等奖

 

唐思颖、石静、江颖、权婷、徐彤、袁钰洁、

杨磊琴、何静、薛茹月、介来达智、阿于阿惹、

曲别左林、毛嘉、陈果、郭宏瑞、李依婷、郑佳鑫、李婧萱、罗格曲乌、杨舒林、胡金美、石孟雨(22人)

 

乐山旅游学校

 

古扎丽古丽

 

二等奖

 

 

谷子、孙子红果、付仁林、梁光敏、张洋、崔宇赢、杨林芳、伍义、年则小力、吉约乌妞、王沙古莫、李永莲、罗茂、那尔小玉(14人)

峨眉职中

 

敦煌飞天

三等奖

 

 

李妍林、何滢鹰、范杨晴、谢婉婷、肖丹婷、

周佳敏、周婉莹、罗美林、朱雨倩、李勤、方玲 、尧秀琴、李美玲、童涵、付薪瑜(15人)

振兴学校

 

清音赞乐山

三等奖

 

蒋苹、李淋君、彭红华、张先美、杨雪、蒋扬梅、

余小燕、陆婷、邓艳玲、吴芸、岳蓉、陈美涵、

廖双凤、王留露、漆丽华、但颖、李冬琼、文静宇、

曾俣洁、郞肖肖(20人)

沐川职中

 

溜溜的康定

溜溜的情

三等奖

 

费梦琳、黄婷、莫晓会、彭春荣、邱旭梅、王富琼、夏蝶、熊雪羽、陈永平、黄乙、李萍、李馨、

罗孟娇、骆春燕、吕仕芬、闵佳、王云霞、杨晨露、赵丹、周怡(20人)

五通竹根职中

 

青春

三等奖

 

李康、张紫璇、袁新惠、徐小雨、李游 、代寒雨 、艾诗雨、李燕、徐扬、罗宣、宋佳欣、胡雪珥、

龙婷、黄梦蝶、代雨晴、邓玉莲、张千虹(17人)